9.4.17

Увеличение груди - общие вопросы и рекомендации

Грудь – неоспоримый символ женственности и красоты. Форма бюста, его объем и симметрия влияют на психику каждой женщины. Большинство из нас мечтает о груди полной, выразительной и симметричной, но не всех ею одарила природа. Более того, со временем на эстетичный вид груди все больше влияют потеря эластичности кожи, вскармливание и похудение. Но не нужно отчаиваться, сегодняшняя пластическая хирургия умеет помочь в подобных ситуациях – увеличить грудь, убрать асимметрию, улучшить вид груди после сильного похудения или после беременности. В результате хирургического вмешательства женщина становится обладательницей красивого упругого бюста.

Ваша грудь - только Ваш выбор!
Увеличение (аугментация) груди – самый частый тип пластической операции. По некоторым данным за последних 35 лет поставили себе грудные имплантаты более трех миллионов женщин, и с каждым годом это количество увеличивается на десятки тысяч. Решение увеличить грудь является для женщины очень важным и принципиально должно быть принято ею самостоятельно, принести удовлетворение в первую очередь самой женщине. Так же, как и у любого другого косметического вмешательства, аугментация груди не решит никаких больших жизненных проблем, не улучшит партнерские отношения, но может улучшить отношение к собственному телу со стороны пациентки и повысить самооценку.

Понятно, что такое решение несет с собой большое количество вопросов. Первый – является ли женщина подходящим кандидатом для операции груди. Пациентка не только должна быть на 100% уверена в своем решении и быть здоровой, но большую роль играют и другие факторы: возраст, состояние груди, планируемая беременность.

Возрастная граница для проведения аугментации весьма изменчива. Увеличить себе грудь может и очень молодая женщина. Главным в этом случае является зрелость пациентки, завершилось ли у нее развитие молочной железы, планирует ли женщина в ближайшем будущем забеременеть. Идеальной кандидаткой является женщина, которой около тридцати лет, уже есть дети, то есть она не планирует снова забеременеть. Безусловно, есть и пациентки, решившиеся на увеличение груди в старшем возрасте.

Один из очень частых вопросов женщин, раздумывающих об аугментации, стоит ли делать эту операцию до или уже после беременности. Идеальным, конечно, будет, если женщина решит увеличить грудь в моменте, когда уже не планирует забеременеть, поскольку беременность и вскармливание приводят к большим изменениям объема груди, что может негативно отразиться и на результатах успешной операции. Молодым женщинам, планирующим в будущем рожать, рекомендуется подождать с материнством как минимум год после операции, когда грудь уже находится в стабильном состоянии.

Увеличить грудь можно в разном возрасте
Женщина с птозом груди является подходящей кандидаткой только до определенного уровня ослабления тканей. Если грудь слишком обвисла, то кроме увеличения необходимо сделать еще и подтяжку груди. В противном случае результат может очень сильно отличаться от первоначальных представлений пациентки. У подходящей кандидатки на аугментацию также не должно быть диагностировано никаких заболеваний грудной железы и аутоиммунных заболеваний. Аугментация также иногда не рекомендуется женщинам с повышенным риском возникновения рака груди.

Пластическая операция груди – это большое вмешательство не только в физическое, но и в психическое состояние женщины. Поэтому очень важен правильный выбор клиники и врача. Хирург должен быть не только опытным профессионалом с необходимой аттестацией, но и эмпатичным человеком с хорошим эстетическим чутьем. Консультация с доктором должна рассеять страх и опасения будущей пациентки.

No comments:

Post a Comment