10.5.17

Выбор компрессионного белья – почему это важно

Аугментация (увеличение) груди – наиболее популярная среди женщин пластическая операция. Это самая частая операция в рамках пластической и эстетической хирургии во всем мире. Несмотря на популярность увеличения груди, много женщин не знает, что конечный результат находится не только в руках врачей, но не менее важен также послеоперационный уход. Ведь именно правильная фиксация имплантатов играет решающую роль в том, как будет выглядеть ваша грудь.


Ряд женщин и не  догадывается, что сразу после операции еще нельзя выставлять свое новое декольте в купальнике, или ходить налегке без бюстгальтера. Правда такова, что от 4 до 8 недель (в зависимости от рекомендаций хирурга) после операции грудь должна быть зафиксирована в компрессионном бюстгальтере круглосуточно (и ночью тоже). Компрессионные бандажи устроены так, чтобы имплантаты были стабилизированы в идеальном положении, и помогали так достичь наиболее естественного результата.

Лучше всего, если компрессионный лиф подберет ваш оперирующий хирург еще до операции. Бельё не должно быть слишком тугим, так как при этом нарушается нормальное кровообращение в тканях, зажимается имплантат, усиливаются болевые ощущения. И наоборот, бельё не должно быть чересчур свободным, потому что это повышает риски эстетических осложнений.

Выбор правильного бандажа (в нашем случае бюстгальтера) нельзя недооценивать. В Чешской Республике, к счастью, большинство клиник предлагает своим клиенткам комплексный сервис, включая проверенный тип компрессионного бюстгальтера, с которым  пациентка выписывается домой. Однако для пациентки будет нелишним иметь бюстгальтеры хотя бы двух видов. Если вы  после операции должны вести активную деятельность, то в этом случае рекомендован закрытый тип бюстгальтера. При спокойном режиме и для сна можно использовать бюстгальтеры более свободного спортивного дизайна, однако с предписанным уровнем компрессии.

Фиксирующая лента

Очень важным для беспроблемного заживления является вопрос фиксации верхнего полюса груди специальной лентой, которая является частью компрессионного бюстгальтера и в комбинации с ним фиксирует имплантаты со всех сторон. Фирмы-производители предлагают  эргономичные ленты, форма которых даже при долговременном ношении повышает комфорт и в таких проблемных частях тела, как подмышки, и даже в летнее время.

Использование фиксирующей ленты не всегда является обязательным, поэтому не нужно беспокоиться, если вам ее не рекомендовал врач. Вместо ленты нередко используется эластичный бинт. Но все же, есть немало хирургов, по мнению которых использование фиксирующей ленты необходимо после каждой операции груди. Ленту нужно носить около двух недель. В это время сформируется естественная полость, в которой имплантат, благодаря своей текстурированной поверхности, укрепится и стабилизируется.

Нужно помнить, что тело после вложения имплантатов реагирует на них. Женщины, ведущие активный способ жизни, посещающие фитнесс-центры, обладают более крепкой мускулатурой, которая может слишком сильно давить на имплантаты, переворачивать их или сдвигать с идеальной позиции. Обычные спортивные бюстгальтеры не отвечают требованиям, предъявляемых компрессионной терапией. Поэтому нелишним будет обсудить выбор компрессионного белья и со своим хирургом.

No comments:

Post a Comment