18.5.17

Что такое красивая грудь и как достичь своего идеала

Открыть тайну привлекательной внешности, понять секрет красоты человеческого тела и, в частности, женской груди пытались многие – и поэты, и художники, и ученые. 

Последние-то и доказали, что все дело в пропорциях и даже попытались вывести формулу  идеального бюста. Математики из университета в Палермо предложили построить треугольник АВС с основанием АС и углами в трех точках — яремной впадине (ямке между ключицами под шеей) и сосках – и на основании несложных вычислений выявить параметры совершенства. Для этого длину АС надо разделить на 2, а полученный результат — на длину АВ. При идеальной груди вы получите значение от 0,4 до 0,6. Если результат меньше 0,4 — грудь провисаетбольше 0,6 — слишком высокая.

Что касается объема груди, то это благодарное поле для воинствующих эстетов. Одни отстаивают красоту маленькой – ее часто называют девичьей – груди, другие яростно защищают каждый кубический сантиметр этой выдающейся части женского тела. Но мы-то с вами уже знаем, что все дело в пропорциях.

Хрупкие женщины будут выглядеть гармонично при меньшем (до 200 см3) объеме груди. Женщины спортивного телосложения, с крепкими ногами, смотрятся эффектнее со средним (до 350 см3) размером грудных желез.  А пышечки (ах, эти пышечки!) могут позволить себе носить более внушительный бюст (до 600 см3), не опасаясь нарушить законы гармонии.  Конечно, это лишь приблизительные ориентиры, потому что кроме веса и комплекции нужно еще учитывать и рост женщины.


Если форма и объем идеальной груди – величины изменчивые, то упругость и наполненность – бесспорные спутники красоты женского бюста.  Но, к сожалению, довольно часто покидающие своих прекрасных дам. Причин тому много – роды, грудное вскармливание, сильное похудение, возрастные изменения, наследственность. 

Что делать, как исправить положение? Можно ли добиться успеха, принимая какие-нибудь препараты или занимаясь спортом? Увы и ах, строение грудных желез практически не оставляет нам надежды на безоперационное возвращение им упругости. Спорт поможет нам подкачать грудные мышцы, но не подтянуть железы, которые состоят из железистой и жировой тканей.  Гормональные препараты могут временно увеличивать железы. Но когда ткани начинают деградировать, а кожа растягиваться, приходит время подумать о подтяжке или посмотреть в сторону имплантов.

Если при взгляде в их сторону у вас разбежались глаза, то не пугайтесь - с этим ассортиментом мы в конце концов разберемся. Действительно, имплантов сегодня на рынке очень и очень много. Одних только крупнейших перспективных вендоров в этой области насчитывается больше десятка:  Allergan, Mentor Worldwide, Sientra, GC Aesthetics, Arion Laboratories, Establishment Labs,GROUPE SEBBIN, Guangzhou Wanhe Plastic Materials,  Hans Biomed, CEREPLAS, Ideal Implant, Silimed, POLYTECH Health & Aesthetics. И каждый из них предлагает несколько сотен различных типов имплантов. Они различаются наполнителем, типом поверхности, размером и формой. 

О производителях мы поговорим в другой раз, а сегодня остановимся на том, как правильно подойти к выбору размера импланта. Он измеряется тремя параметрами: ширина основания импланта, высота (проекция) импланта, объем. Самым важным для нас будет ширина основания, она связана с анатомическими параметрами грудной клетки.  Высота или проекция импланта – показатель в большей мере эстетический и влияет на то, как сильно выдается грудь вперед. А объем – это уже производное от ширины и высоты импланта.

Но первый показатель, от которого мы оттолкнемся, будет ширина молочной железы.  Почему это важно.  Имплант необходимо надежно покрыть тканями груди, и его края не должны явно прощупываться или, хуже, просматриваться. То есть, поместив в маленькую грудь чересчур большой имплант, мы явно увидим его контуры. А это нам не нужно.

Хирург
на консультации замерит ширину грудной железы и в этот момент выбор сузится только на те импланты, база которых хорошо подойдет конкретной пациентке. Далее вам нужно решить вопрос, насколько сильно выступающую грудь вы хотите получить. Здесь все просто, т.к. проекция бывает низкая, средняя и высокая с небольшими вариациями, которые зависят от производителя. Определившись с шириной и высотой, мы получаем объем нашего импланта.

Любое количество вещества (в нашем случае силикона) обладает некоторой массой. Что приводит нас к вопросу о том, сколько же эта красота весит в условиях земной гравитации.  Вес импланта важен, поскольку влияет на растяжение окружающих его тканей. А чтобы точно понимать «сколько вешать в граммах», воспользуемся несложными расчетами:
- объем силиконового импланта в мл умножаем на 0,0375 (вес одной унции силикона);
- прибавляем 0,75 - вес оболочки в унциях;
- результат делим на 16 - конвертируем в фунты. 
Для тех, кто привык считать не в фунтах, а в граммах, как я, действует равенство: вес одного фунта равен 453.6 граммам. 

Попробуем это разобрать на конкретном примере. Женщина изначально обладает грудью первого размера, но хочет "классическую троечку", то есть увеличить где-то на два размера. Хирург скорее всего посоветует ей силиконовые импланты объемом около 300 мл или чуть больше. Сколько такой имплант будет весить? Считаем (300*0,0375+0,75):16=0,75 фунта или 340 грамм.

Нужно заметить, что силикон тяжелее физиологических тканей груди, поэтому нужно подходить с осторожностью к большим размерам. Впрочем, и эту проблему сегодня уже начинают решать. На рынке появились импланты В-lite, которые на 30 % легче обычных силиконовых.  Наши хирурги в Праге уже работают с ними.


www.venustas.ru - самый комфортный
www.venustas.ru

No comments:

Post a Comment