2.5.17

Чехия – Мекка медицинского туризма

Иностранные пациенты получают в Чехии превосходную медицинскую помощь по очень низкой цене. Самый большой интерес клиенты проявляют к пластическим операциям.

В Чешской Республике расцветает медицинский туризм. Десятки тысяч клиентов из-за границы пользуются услугами чешских врачей, и с каждым годом количество пациентов растет. В Чехию они приезжают в первую очередь на пластические операции или для искусственного оплодотворения.

готовы к любой операции

Самыми популярными уверенно остаются вмешательства пластической хирургии – операции век, груди, липосакция или абдоминопластика. Но в последнее время выросло количество клиентов, которые также пользуются услугами чешских стоматологов или приезжают для искусственного оплодотворения. Часто также в Чехию едут на ортопедические операции или к глазным хирургам.

За растущим интересом иностранцев к услугам чешских врачей стоят две основные причины – качество и цена. Чешские хирурги считаются в Европе одними из лучших, а за некоторые операции в Чехии иностранные пациенты заплатят втрое меньше, чем дома. К примеру, увеличение груди в Германии в среднем стоит около пяти тысяч евро, в чешских клиниках эта операция, как минимум, вполовину дешевле. И поэтому количество клиентов из-за границы каждый год растет в среднем на 15 %.

Часть клиентов едет по рекомендации пациентов, которые уже оперировались в Чешской Республике, другая группа едет прежде всего за низкой ценой. Тренд набирает обороты – чем дальше, тем больше едет в Чехию иностранцев для разного рода врачебных вмешательств. Чаще всего едут пациенты из Германии, Великобритании и России. В последнее время также растет количество пациентов из Китая и арабских государств.

Прибыль от медицинского туризма получают и связанные с ним услуги. Пациенты, приехавшие из-за рубежа, проводят в Чехии в среднем в два раза больше времени, чем обычный турист. Клиенты здесь не только платят за лечение, но и покупают одежду, еду, путешествуют. Более того, кроме получения оперативной помощи, пациенты здесь часто проходят курс реабилитации, долечиваются на местных курортах. Именно туда каждый год приезжает около ста тысяч иностранцев.

No comments:

Post a Comment