23.5.17

Липосакция или абдоминопластика? Или все вместе?

Существует несколько хирургических операций, с помощью которых можно значительно улучшить вид живота, потерявшего привлекательность или после родов, или после большого похудения, или вследствие неубираемых жировых подушек. Какими критериями руководствуется врач, определяя, будет ли достаточно липосакции, миниабдоминопластики или необходима радикальная операция или даже совмещение нескольких методов?

Проблема каждого клиента индивидуальна, кроме того, каждый из нас обладает разным типом кожи и объемом жировых отложений. Кому какое вмешательство рекомендует эстетический хирург, зависит прежде всего от того, что он видит в каждом конкретном случае. Основными пластическими операциями, которые можно провести в области живота, являются липосакция, комплексная абдоминопластика, миниабдоминопластика и  комбинация этих вмешательств.



Когда достаточно липосакции?

Одной из наиболее часто проводимых операций является липосакция, при которой устраняется подкожный жир в области живота. Для хорошего эстетического результата липосакции важно, чтобы кожа была еще достаточно упругой и не было ее излишков. В настоящее время существует множество техник липосакции, начиная классическим механическим откачиванием жира канюлей и заканчивая ультразвуковой липосакцией. Иногда понятие «ультразвуковая липосакция» заменяют термином «ультразвуковой липолиз», суть которого в неинвазивном зондировании жировых отложений. В отличие от него ультразвуковая липосакция является инвазивным методом, при котором подкожные жировые клетки разрушаются с помощью ультразвуковых волн и откачиваются канюлей. Об одном из самых эффективных видов липосакции мы рассказывали в нашей предыдущей заметке. Преимущество ее заключается в более щадящем и равномерном воздействии двухволнового лазера, что помогает сокращению кожи после операции, снижает риск возникновения неровностей и сокращает время выздоровления.

Какой тип липосакции предпочтет хирург, зависит от ряда факторов, в первую очередь, от типа кожи, ее упругости, объема жировых тканей и части тела. Клиенту лучше выбирать клинику, где предлагают разные типы липосакции. Вмешательство обычно довольно легко переносится, а эффект от него просто превосходный.

Когда необходимо что-то большее

Липосакцию обычно проводят, если у клиента не наблюдается провисшей кожи.  В некоторых случаях операцию выгодно скомбинировать с более радикальным вмешательством – миниабдоминопластикой. Часто эти операции комбинируют при наличии провисшей кожи внизу живота, причем в области над пупком кожа не обвисла, лишь наблюдается повышенное количество жировой ткани. В этом случае в нижней части живота проводят миниабдоминопластику, которая устраняет неприглядный «фартук», а от излишков жира в верхней части избавляются с помощью липосакции. Конечно, миниабдоминопластику проводят и как самостоятельную операцию.

Когда у пациента есть не только избытки жировой ткани или кожи, но и разошедшиеся прямые брюшные мышцы (диастаз), приходит время наиболее обширной операции – абдоминопластики. Это вмешательство бывает показано как женщинам, так и мужчинам. В случае, если женщина планирует рожать в течение ближайших двух лет, то лучше операцию отложить где-то на год после родов.

Во время абдоминопластики устраняют не только подкожный жир, но и излишки кожи в нижней части живота и над пупком. Разрез веден внизу живота и около пупка -  его отрезают, кожу натягивают вниз, избытки устраняют, а пупок вшивают в правильное место. В случае разошедшихся брюшных мышц - их сшивают. И комплексная абдоминопластика может быть совмещена с липосакцией прилегающих областей.

Самостоятельная пластика пупка (умбиликопластика) проводится реже, ее причиной обычно является пупочная грыжа, а также улучшение эстетического вида, особенно после пирсинга.

Несмотря на то, что в операциях живота эстетическая медицина сохраняет консервативный характер, нередко хирурги применяют комбинирование разных техник. Обычно операции брюшной стенки объединяют с одним из видов липосакции. Такие совмещения вмешательств приносят положительный эффект, риски осложнений при этом не повышаются. Предоперационная подготовка зависит от планируемого объема операции и общего состояния здоровья клиента. В некоторых случаях все-таки необходимо избегать комбинирования разных операций эстетической хирургии, к примеру, делать абдоминопластику и одновременно увеличивать грудь.  Такое совмещение слишком тяжело для клиенток и приносит лишние риски. Абдоминопластику лучше комбинировать с липосакцией в той же области.


Чтобы ваш живот выглядел действительно привлекательно (или даже чертовски привлекательно!) после операции необходимо определенное время придерживаться рекомендованного режима, носить компрессионное белье и беречь себя от слишком больших физических нагрузок в реабилитационный период. Если вы будете соблюдать все назначения, то в итоге вас ждет удовлетворение от своего отражения в зеркале.


www.venustas.ru - самый комфортный
www.venustas.ru

No comments:

Post a Comment