10.7.17

Хирургическая подтяжка лица. Можно ли обойтись без нее?

Фейслифтинг является одной из самых старых эстетических операций, но актуален до сих пор, поскольку оказывает уникальный омолаживающий эффект на состояние лица.

Не стоит бояться этой операции, потому что область лица обычно заживает очень хорошо. Не нужно опасаться и какой-то особой боли, так как при этой операции скорее происходит некоторая потеря чувствительности в оперированных местах.

Основной вопрос для хирурга и пациента заключается в выборе объема вмешательства, которое для конкретного лица уменьшит ослабленность тканей и улучшит внешний вид. Раньше фейслифтинг делили на верхний, нижний и т.д. Сегодня хирурги в первую очередь выбирают, какую именно часть лица нужно привести в порядок.

www.venustas.ru
Наименее инвазивным является минилифтинг, при котором хирург сосредоточивается только на нижней части щек и области челюстного угла. Здесь находится щечная мышца, несущая большую мимическую нагрузку и поэтому ослабевающая быстрее других, в этой области раньше всего проявляется опускание тканей и впадание щеки.

В настоящее время появилось много разных неинвазивных методов подтяжки (об одном из них мы поговорим ниже), которые помогают убрать небольшие морщины безоперационным путем. Но ослабление кожи в области щек не исправит никакой нехирургический метод. А минилифтинг, при котором хирург сделает небольшой разрез возле мочки уха и немного за ней, целенаправленно подтянет и укрепит нижнюю часть лица, и даст очень хороший эффект.

Если же птоз коснулся не только нижней части щеки, но всего лица, а к тому еще и кожа шеи потеряла эластичность, необходимо прибегнуть к комплексному фейслифтингу. Что означает и более длинные разрезы перед ухом и за ухом, отделение кожи щеки и шеи от апоневроза, и, главное, подтяжку и укрепление мышц, как щечной, так и плоской мышцы шеи. Это очень важно для конечного результата.

Если натянуть только кожу, то возникнет неестественная мимика лица. Необходимо подтянуть и укрепить подкожные структуры, а кожу потом подтянуть свободно, чтобы осталась естественная мимика. Это метод классического фейслифтинга, который дает очень хороший и долговременный эффект.

В некоторых случаях можно еще подтянуть верхние части лица - в височной области. Но эти подтяжки проводятся реже, потому что верхняя область обвисает относительно немного.

www.venustas.ru

Не нужно путать фейслифтинг с операцией в области лба и бровей - эти подтяжки не относятся к классическому фейслифтингу, это уже другая операция.

Хирургический фейслифтинг сегодня не является единственной возможностью долговременного омоложения стареющего лица. Если для принятия окончательного решения вы ищете как можно больше информации, то определенно вы не пройдете мимо метода Happy Lift . Что представляет собой подтяжка с помощью нитей Happy Lift?

В некоторых случаях данный метод может служить альтернативой классическому хирургическому лифтингу. Речь идет о методе, который показан при небольшом птозе, когда еще рано делать классический хирургический лифтинг, но уже необходимо подтянуть ткани лица. Выгодой является то, что это миниинвазивный метод, после которого не остаются рубцы и время восстановления заметно короче. Принцип такой подтяжки заключается в том, что с помощью тонкой иглы под кожу заводятся специальные нити с крючками, которые подтягивают ткани и удерживают их в более высоком положении, вокруг крючков и нитей со временем образуется плотная фиброзная ткань, а на поверхности не остается никаких следов.

Но, как уже было замечено выше, методы нитевых подтяжек хороши тогда, когда еще нет заметного ослабления тканей и потери ими упругости. Ни одна нитевая подтяжка по длительности и эффективности результата не сравнится с хирургическим лифтингом.

www.venustas.ru - самый комфортный
www.venustas.ru

No comments:

Post a Comment