21.9.17

Коротко о важном - редукционная маммопластика

Продолжаем нашу серию «Коротко о важном» и попробуем ответить на некоторые вопросы об уменьшении груди.

Поможет ли уменьшение груди (редукционная маммопластика)  избавиться от болей в спине?

Да, около 80% женщин после этой операции наблюдают исчезновение болей в спине, в основном, в шейном и грудном отделах позвоночника.


На сколько можно уменьшить грудь?

Объем возможного уменьшения очень индивидуален, зависит от желания пациентки и от величины груди перед операцией. Однако не так уж и редки случаи уменьшения груди на килограмм или даже полтора килограмма тканей. Конечно, это касается  груди значительных размеров.

Какие шрамы остаются после уменьшения груди?

Большая грудь обычно имеет высокую степень птоза, то есть довольно сильно обвисшая. Когда ареола с соском расположены явно ниже подгрудной складки, имеет смысл использовать разрез в виде перевернутой буквы Т или якоря. Подробно мы уже писали об этом способе, лишь напомню, что речь идет о разрезе в подгрудной складке, вертикально вниз от ареолы и вокруг нее, при этом ареола перемещается в более высокое положение.

Происходит ли при уменьшении груди ее моделирование и подтяжка?

Конечно, при редукционной маммопластике мы создаем новую форму груди, подтягиваем ее, переносим ареолу в более высокое положение – сокращаем расстояние от соска до ключицы.
При самостоятельной подтяжке груди (мастопексии) используется практически та же техника, что и при уменьшении груди, только ткани из груди не удаляются.

No comments:

Post a Comment