12.4.17

Легкость необыкновенная

Вот и до Чехии добрались облегченные грудные имплантаты B-lite, которые обладают памятью формы – после сдавливания возвращаются к исходному виду без деформации.

В пластической хирургии новинки – нечастое явление, а потому заслуживают пристального внимания. И мы сегодня поговорим об относительно новом типе эндопротезов B-lite с наполнителем из микроскопических силикатных шариков, анонсированный в 2014 году. От новинки ожидают проявления большей стойкости к давлению и более стабильную форму по сравнению с классическими имплантатами. Оболочка новых имплантатов изменений не претерпела – изготовлена из силикона, а вот наполнитель сделан по новой технологии, которая комбинирует силиконовый гель с воздушными микросферами. Попросту говоря, имплантат наполнен силиконом с воздушными пузырьками, которые облегчают вес геля. В результате получаем более легкие (примерно на 30%) имплантаты.


После помещения силиконового имплантата в грудь, может настать (не сразу, конечно) ее провисание, потому что имплантат обладает большим весом, чем физиологическая грудь. Причем, чем имплантат больше, тем он тяжелее, тем сильнее его вес действует на провисание груди и растяжение кожи. Поэтому через несколько лет женщину может ожидать еще одна операция по коррекции груди. Именно из-за минимального риска повторной операции B-lite имплантаты весьма интересны.

Кроме того, новая технология устойчива и к образованию капсулярной контрактуры, то есть процесса, при котором вокруг имплантата формируется плотная капсула, что приводит к деформации формы протеза и, соответственно, искажению формы груди. А в случае разрыва оболочки в тело попадет намного меньше геля, потому что он будет просачиваться медленнее, что также снижает риск осложнений. Выгодой является и большая прозрачность грудной железы при маммографических и ультразвуковых обследованиях.


Облегченные имплантаты были разработаны в Израиле, где над ними более десяти лет работала команда специалистов. Операция с ними стоит около ста тысяч чешских крон и может немного варьироваться в зависимости от типа имплантата и времени госпитализации. За полтора года от появления этих имплантатов на рынке их поставили более чем тысяче клиентками из Германии, Великобритании, Швеции, Израиля, Японии и даже Южной Африки. А теперь с ними работают и в Чешской Республике.

Имплантаты B-lite довольно быстро прошли путь от исследований до появления на потребительском рынке, потому что сделаны из известного материала (силикон), а микросферы были хорошо изучены в программах NASA. Так что если хотите новую красивую и легкую грудь, сделанную с использованием космических технологий, добро пожаловать в Чехию!

No comments:

Post a Comment