17.4.17

Ох живот, живот!

Вы качаете пресс, бегаете, плаваете, ходите в спортзал, но никак не можете его победить. Он торчит или висит и изо всех сил портит настроение, когда вы смотритесь в зеркало. Что делать с животом, оставшимся после родов или резкого похудения? Это проблема, с которой клиентки очень часто обращаются к пластическому хирургу.

Организм каждой женщины всегда индивидуально реагирует на беременность и роды, поэтому только пластический хирург может выбрать, каким именно образом избавляться от торчащего или обвисшего живота в каждом конкретном случае. Пациентка может прийти на консультацию к пластическому хирургу уже через полгода после родов. Но нужно отдавать себе отчет в том, что тело еще адаптируется к новому состоянию, мышцы и связки продолжают стремиться вернуться к состоянию, в котором находились до беременности. Организм прошел огромными изменениями и ему нужно время на восстановление. Поэтому хирурги рекомендуют любую коррекцию фигуры проводить не раньше, чем через год после родов.

Красивый живот с venustas.ru

На предоперационном обследовании хирург определит, что конкретно нужно исправлять — излишки жира, обвисшую кожу, растянутые или разошедшиеся мышцы живота. Диастаз передних мышц живота — одна из наиболее частых проблем клиенток, у которых мышцы во время беременности разойдутся, создавая условия для выпячивания живота.

Часто женщины пытаются исправить эту проблему интенсивными упражнениями. Но если они не занимаются специальным образом под профессиональным дозором, то наоборот, только ухудшают свое состояние. Иногда проблема растянутых мышц решается без операционного вмешательства, но чаще необходима помощь хирурга, который укрепит мышцы передней стенки живота.


Это вмешательство в случае необходимости можно комбинировать с мини-абдоминопластикой, при которой убираются избыточные жир и кожа в нижней части живота, так называемый «фартук». Если проблема обвисшей кожи касается большей области, затрагивает часть и над пупком, то проблема решается полной абдоминопластикой, при которой смещается место пупка, вся кожа живота стягивается вниз и излишки отрезаются. После операции остаются аккуратный пупок, подтянутая кожа и только один шрам внизу живота, который обычно спрятан бельем.

No comments:

Post a Comment