18.4.17

Slim lipo - что это?

Не ошибусь, если скажу, что большинство людей с жировыми отложениями смотрят все-таки не в сторону абдоминопластики, а в сторону липосакции, т.е. процедуры, при которой жир из тела откачивается тонкой канюлей. На сегодняшний день существует много различных способов липосакции, но расскажем мы пока об одном, зато одном из наиболее эффективных и безболезненных – лазерной липосакции Slim lipo.

Само название процедуры произошло от аббревиатуры английских слов Selective Laser Induced Melting – то есть выборочное, индуцированное лазером, плавление жира. Прибор возник после шестилетних исследований и поисков идеальных длин лазерных волн, которые наиболее эффективным способом разрушают жировую ткань, чтобы липосакция была как можно более результативной.

Длина волны лазера двойная – 924 нм и 975 нм. Первая длина волны эффективно распускает жировую ткань, вторая действует с оптимальным термальным эффектом на глубокие слои кожи, что гарантирует ее ретракцию (сокращение). Ретракцию вызывает, с одной стороны, коагуляция, с другой, стимуляция выработки коллагена в коже.


Метод Slim-Lipo гарантирует выразительный эффект от липосакции с меньшим проявлением побочных эффектов, лучшей ретракцией кожи с минимальным риском возникновения неровностей и целлюлита, с редким появлением отеков и гематом и возможностью щадящей обработки больших поверхностей тела.

Процедуру можно проводить с местной, тумесцентной и общей анестезией. Чаще всего применяется тумесцентное обезболивание, при котором липосакция проводится амбулаторно. Обрабатываемая площадь после обычной подготовки – дезинфекции и обложения салфетками – сначала наполняется раствором, содержащим обезболивающее и лекарства для снижения кровотечения (адреналин и бикарбонат). Потом сквозь малые разрезы на коже в слой подкожного жира вводится специальный зонд, соединенный с лазерным генератором и излучающий волны определенной длины. Этот лазерный луч разрушает жировую ткань и соответствующей тепловой коагуляцией сокращает кожу.

Позицию лазерной канюли можно контролировать по красному свету, который она излучает, т.е. ее видно под кожей. Интенсивность лазерного излучения и общей используемой энергии можно легко устанавливать и контролировать. После применения лазера следует откачивание жира канюлей с отрицательным давлением.

После Slim-Lipo липосакции пациенты отмечают меньшую болезненность, отечность и возникновение гематом, чем после классической липосакции. Нередко уже на следующий день после процедуры люди способны выйти на работу, особенно если липосакция проводилась в меньшем объеме. После данной процедуры необходимо придерживаться такого же восстановительного режима, как после обычной липосакции и носить специальное компрессионное белье.

Результат липосакции виден сразу после процедуры, однако окончательную оценку можно сделать лишь после полугода, когда наступит достаточное созревание результатов и консолидация рубцов.

No comments:

Post a Comment