25.4.17

Как добиться идеальной формы груди?

Из-за изменений гормонального фона в течение жизни у женщины меняются форма и размер груди.

Наверное, каждой женщине знакомо ощущение напряжения, набухания груди перед месячными. Но больше всего на форму и размер груди влияют беременность и роды. Часто после рождения ребенка и вскармливания грудь уменьшается и обвисает. Неприятности от слишком большого размера груди - боли спины, плечей, головы - нередко мучают даже совсем молодых женщин. Встречается также и асимметричный рост груди, когда одна грудь по форме и величине очень сильно отличается от второй. И даже если женщине повезет и она войдет в зрелый возраст с красивой грудью, с прибывающими годам связочный аппарат груди будет слабеть, что приведёт к её увяданию.


Отдельную группу кандидаток на подтяжку груди представляют собой очень сильно, намного похудевшие женщины. Потеря жировой ткани в груди приводит к выразительной потере упругости и обвисанию грудных желез. У таких женщин коррекция формы груди обычно бывает наиболее сложной.

Для решения проблемы проводятся следующие виды операций:
- исправить форму, улучшить внешний вид груди помогает корректирующая маммопластика,
- слишком большой размер груди убирает редукционная маммопластика,
- в случае присутствия обеих причин проводится редукционно-корректирующая маммопластика, помогающая также исправить и асимметрию груди.

Существует множество способов моделирования, коррекции груди, описывать которые подробно не имеет смысла, отличаются они главным образом в том, какая часть грудной железы останется нетронутой. Для пациентки самым важным будут конечная форма груди и вид рубцов.

Наименее инвазивной и довольно редко применяемой методикой является техника, при которой разрез ведется только вокруг ареолы. Такую операцию называют периареолярной маммопластикой (periareolar mammaplasty, dougnat mammaplasty) и применяют при небольшом птозе груди.

Другая техника пластической операции предполагает разрез вокруг ареолы и от нее вниз к подгрудной складке. Эту методику называют вертикальной маммопластикой  (vertical scar mammaplasty, single scar mammaplasty, lollipop mammaplasty) и применяют при более явном обвисании груди.

Классическая техника подтяжки является самой обширной и оставляет такие же следы, как предыдущий тип операции, плюс еще шрам в подгрудной складке. Рубец имеет форму якоря или перевернутой буквы Т (inverted T mammaplasty, anchor scar mammaplasty).  Эта техника способна помочь при самой большой степени обвисания, но и за цену самых больших шрамов.

Невозможно утверждать, что одна техника лучше другой - они предназначены для разных ситуаций. Хирург всегда старается выбрать тот метод, который лучше всего справится с конкретной степенью обвисания груди с наименьшими следами – шрамами.

Вполне ожидаемо, что женщин весьма интересует вопрос, можно ли вернуть упругость груди иным способом, чем операция. Нельзя.

Существуют методы, как замаскировать птоз, но не избавиться от него. Небольшую степень обвисания груди можно успешно скрыть хорошим бюстгальтером. Также существует специальный прозрачный пластырь, который лепится на грудь, вытягивается наверх и крепится к коже в районе ключиц – таким образом грудь приподнимается. Этот метод предложил американский пластический хирург Ренато Салц (Renato Saltz) и, конечно, это помогает лишь на время, к примеру, для вечернего «выхода в свет».

Тем не менее, существуют мало инвазивные процедуры для приподнятия груди. К примеру, с помощью нитей, подобно тому, как подтягивают лицо. Однако, если рассуждать хотя бы немного логически, то невозможно верить в то, что подвешивание груди с помощью нитей может быть более успешным, чем подтяжка, и иметь более длительный эффект. 

При небольшом птозе груди хорошего эффекта можно достичь увеличением с помощью имплантатов или собственного жира. Кожа и грудная железа наполнятся и естественным образом слегка приподнимется грудь. Похожего эффекта можно добиться и тренировкой грудных мышц, грудь может выглядеть полнее, но на птоз, на обвисание груди тренировки никак не повлияют.

Возможность восстановить увядшую грудь с помощью мазей или иных способов (лазер, радиочастотная волна, ультразвук) в настоящее время иллюзорна. Хороший и правильный уход за кожей, конечно, поможет скорректировать то, как кожа груди выглядит, а с ней и вид груди, но нельзя надеяться, что грудь станет упругой и приподнимется.

В продаже также можно найти препараты, которые якобы увеличат и приподнимут грудь. Примером может служить Nadrain и Nadrain forte. Несмотря на то, что этот препарат содержит вещества, подобные гормонам, и потому можно ожидать небольшое увеличение груди, невозможно этот эффект гарантировать и отзывы о действии препарата весьма противоречивые.

Поэтому, если ваша грудь не устраивает вас, не ходите долгими окольными путями, не ведущими к цели - красивой груди. Обращайтесь к прекрасным хирургам, получайте результат быстро и радуйтесь ему долго.

No comments:

Post a Comment