24.4.17

И буду всегда молодым и красивым

Что предпринимают мужчины, чтобы оставаться привлекательными вне зависимости от возраста.

Внешний вид в приоритетах мужчин занимает все более важное место и сегодня нередко можно услышать или прочесть их отзывы и рекомендации о своих косметологах или пластических хирургах. Некоторое время назад такую ситуацию было сложно представить, но сегодня пациентами врачей эстетической медицины все чаще и чаще становятся именно мужчины.

Неудивительно, поскольку в современном обществе ухоженный и привлекательный внешний вид в немалой степени говорит об успешности человека. Бизнесмены обращают внимание на любые детали в облике своих компаньонов: одежда, обувь, состояние ногтей и кожи лица, подтянутость фигуры и т.д. Потому что внешний вид отражает настрой человека, его отношение к себе, к жизни, к бизнесу.


И женщинам, традиционно следящим за собой, нравятся ухоженные, не махнувшие на себя рукой мужчины. Да и самому приятно видеть в зеркале атлета без лишнего жира и мешков под глазами.

Пожалуй, самая распространенная среди мужчин пластическая операция – это липосакция.
Многие сейчас подумали о физических нагрузках и диете, и совершенно справедливо, потому что они - основа стройного подтянутого тела. Но, во-первых, это долгий путь, а во-вторых, почти у каждого человека есть проблемные зоны, из которых жир не уходит даже при длительных занятиях спортом. Кроме того, когда человек набирает вес, то жир откладывается практически везде. А мужчины гораздо более спокойно относятся к выпирающему животу, чем к отвисшей от большого количества жира груди. Поэтому тем, кто хочет подчеркнуть свою маскулинность, но не изнурять себя при этом диетами и тренировками, поможет липосакция или липоскульптурирование. Оно или подправит общий образ, или поможет добиться идеальной фигуры – плоской груди и живота, боков и плечей без лишних жировых подушек.

Вторая по популярности пластическая операция у мужчин – нижняя блефаропластика. Сама операция длится недолго, а результат виден практически сразу. Исчезают большие мешки под глазами, взгляд молодеет, лицо выглядит свежим и отдохнувшим. Пациентам старше пятидесяти часто нужна и коррекция верхних век. Причем в мужской блефаропластике очень большое внимание уделяется тому, чтобы швы не были заметны, потому что мужчины не могут маскировать рубцы декоративной косметикой.

Востребованными среди мужчин также являются лазерная эпиляция и устранение чрезмерного потоотделения. Лазерная эпиляция позволяет надолго, или даже навсегда, устранить нежелательную растительность на теле и снизить уровень потливости, следовательно, и раздражение кожи.

Потливость — довольно неприятное явление как для самого человека, так и для его окружения. Особенно повышенный уровень потоотделения (гипергидроз) может вырасти в тяжелую психосоциальную проблему. Чрезмерная потливость проявляется как по всему телу, так и локально — подмышки, ладони, стопы, спина, лоб или затылок. Целенаправленные инъекции ботулотоксина в места повышенной потливости в настоящий момент являются самым эффективным решением снизить нежелательное потоотделение. Они также намного эффективнее и безопаснее использования большого количества дезодорантов, в которых могут содержаться канцерогенные вещества.

По счастью, маскулинность уже перестает ассоциироваться с дикой брутальностью и неухоженностью, а все больше означает ответственность, в том числе и за свой внешний вид. И наши хирурги всегда готовы помочь вам обрести тот идеальный образ, о котором вы мечтаете.

No comments:

Post a Comment