11.10.17

Лечение бесплодия

Еще одним важным направлением работы компании Venustas Superior Medical Service  является лечение бесплодия. 

Благодаря современной медицине и новым технологиям сегодня лечение бесплодия пар в Чехии находится на очень высоком уровне, и если у пары есть проблемы с наступлением беременности, то для них открываются новые возможности - вспомогательные репродуктивные технологии - благодаря которым пары могут дождаться желанного ребенка.


Наша цель – предоставить клиентам не только самую современную технику и методы, но и стараться, чтобы пара чувствовала себя комфортно. В результате  нашей работы 70% пар (в зависимости от проблемы и возраста пациентки) уходят с позитивным тестом на беременность и за все время лечения у нас не испытывают стресс, находясь в зоне психологического комфорта. Консультация и весь курс лечения проходят у одного доктора, к которому у пары возникает абсолютное доверие и клиенты не боятся свериться врачу с любой проблемой.

Методика включает целый ряд действий: от банальных процедур до сложных процессов, проходящих в лаборатории. Количество детей, зачатых с помощью искусственного оплодотворения стремительно растет в последнее десятилетие, а количество клиник, предлагающих эту услугу, за последних 20 лет выросло в 16 раз.

Расскажем сегодня об одном из методов лечения – поддержке овуляции или суперовуляции, т.е. медикаментозном гормональном лечении в форме инъекций. Это простой неинвазивный метод искусственного оплодотворения. К побочным эффектам данного метода относится  многоплодная беременность.

Кому показана данная процедура


Основным показанием для стимуляции овуляции является отсутствие овуляции - эндокринное бесплодие. За счет увеличения количества овуляторных циклов повышается вероятность забеременеть. Стимуляция овуляции также проводится в циклах ЭКО, ИИ (искусственной инсеминации), при бесплодии неясного происхождения.

Благодаря современной медицине и новым методам сегодня лечение бесплодия пар перешло на новый уровень и, если у пары есть проблемы с наступлением беременности, то для них открываются новые возможности для лечения бесплодия (вспомогательные репродуктивные технологии) и, несмотря на первоначальную неудачу, пары могут дождаться желанного ребенка. Беременность с помощью вспомогательных репродуктивных технологий сегодня является решением для каждой десятой пары в России.

Неотделимой частью лечения в нашей клинике является забота о хорошем психологическом состоянии пары.  Консультация и весь курс лечения проходят у одного доктора, к которому у пары возникает абсолютное доверие и клиенты не боятся свериться врачу с любой проблемой.


Как проводится данная процедура
Клиентка перед стимуляцией в определенной фазе менструального цикла придет на контрольный ультразвук и, если результаты обследования будут совершенно в порядке, то начнется лечебный протокол и пациентка получит все необходимые лекарства для терапии.

План будет потом подробно объяснен нашей ассистенткой, мы также не забудем объяснить, как действуют лекарства и как их принимать.  Примерно на 6-й день стимуляции клиентка придет на контрольное УЗИ, где врач, в соответствии с результатами ультразвука, скорректирует стимуляционную дозу для достижения оптимального лечения. Общее время стимуляции 10 – 14 дней.

К каждому пациенту мы подходим абсолютно индивидуально, поэтому невозможно точно описать процесс  терапии и лечебного протокола, который бы можно было использовать в большинстве случаев.

Перед процедурой - первое виртуальное посещение
Заполнив анкету, вы даете врачу основную информацию, опираясь на которую, он может предложить оптимальное лечение.

Вступительное собеседование
Перед началом любого лечения необходимо пройти так называемым вступительным собеседованием, на котором вместе с врачом будут подробно разобраны все возможные лечебные методы и установлен индивидуальный план терапии.

На встрече важно иметь с собой документы личности и рекомендацию от своего гинеколога.  Если во время записи у вас еще ее нет, то можно эту рекомендацию принести дополнительно. Необходимо, чтобы присутствовали оба партнера для комплектования всех медицинских данных. Для каждой пары мы всегда резервируем на собеседование 1-2 часа из-за большого объема информации.

В случае, если вы уже проходили терапию в другом центре вспомогательной репродукции, то большим плюсом будет принести документацию о предыдущем лечении. Мы всегда обговариваем с парами возможность проведения спермограммы в день собеседования. Конечно, спермограмму можно также провести и в любой другой день по желанию клиента.

После процедуры
После процедуры искусственного оплодотворения (речь идет о любом методе вспомогательной репродукции) пациентка должна избегать больших нагрузок, например, в фитнесс-центре. В остальном режим остается прежним, нет необходимости вносить в него радикальные изменения. Важно также сохранять позитивное отношение к жизни и оптимизм. Стресс и плохое настроение отрицательно влияют на лечение.

Через 2 недели после процедуры можно сделать тест на беременность, который мог бы подтвердить успех. Но более надежно беременность подтвердят анализы крови. В случае положительных результатов пациентки приходят через месяц на ультразвуковое обследование и потом направляются в свою гинекологическую консультацию.

После оценки результатов
В случае негативного результата теста на беременность мы продолжаем работать с парой, оцениваем предыдущие шаги и консультируем всю историю неуспешного лечения. В зависимости от типа лечения необходимо давать организму передышку и время на восстановление. Этот период может длиться от 1 до 3 месяцев. После регенерации мы с клиентами приступаем к следующим этапам лечения.

No comments:

Post a Comment