17.10.17

Как принять решение о пластической операции

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на переживания о стареющей внешности. Эстетическая хирургия – отличный помощник для поддержания молодого вида в зрелом возрасте, и сегодня мы постараемся рассказать о том, что необходимо принять во внимание, прежде чем решиться на обращение к пластическому хирургу.


Перед операцией хорошо бы провести небольшое собственное расследование на предмет того, осуществима ли она вообще. Особенно нужно обратить внимание на период восстановления – когда вы будете точно знать, сколько времени оно займет, то сможете лучше распланировать свои обязанности на работе и дома с учетом ваших ограниченных сил в эти дни.

Любая процедура, связанная с анестезией и вмешательством в ткани, несет с собой некоторые риски. Поэтому очень важно проконсультироваться со своим пластическим хирургом, предоставить ему полную и правдивую информацию о состоянии своего здоровья. Консультация может проходить онлайн – у нас это бесплатно, а информированность врача о состоянии вашего здоровья решается заполнением медицинской анкеты – анамнеза. Расспросите врача о том, какие меры будут им предприняты для снижения рисков осложнений.

Клиника, в которую вы обратитесь, должна быть информационно открыта, информация о ее деятельности – регистрации, врачах, результатах операций – легко доступна в интернете или предоставлена по вашему запросу.

Убедитесь, что вы с доктором правильно друг друга понимаете, и не стесняйтесь задавать вопросы, которые кажутся вам глупыми или неуместными – хороший врач поймет вас. Спросите хирурга, как часто он делает ту операцию, которая нужна вам. Если он уже провел много операций такого типа, то ваш врач знает, что делает.

Уважайте решения, которые принимает пластический хирург. Если врач отказывается делать вам операцию, у него есть на то веские причины, потому что главное в любом вмешательстве – безопасность пациента. Если вы не согласны с невозможностью операции, найдите другого хирурга и проконсультируйтесь с ним. 

Итак, при принятии решения о пластической операции вам необходимо ответить на четыре важных вопроса. Достаточно ли вы здоровы для проведения пластической операции? Сможете ли вы выделить нужное для реабилитации время? Знаете ли вы риски, которые несет с собой данная операция? Знаете ли вы окончательную стоимость операции с учетом восстановления?

Даже если вы не можете положительно ответить на все вопросы, свяжитесь с нами – мы предоставим вам полную информацию и квалифицированное мнение опытных хирургов. Ну и конечно, поможем с планированием и оформлением поездки в Прагу.

No comments:

Post a Comment